Мотоциклист находятся на 120 км впереди автобуса. Скорость мотоциклиста равна 45 км/час, а скорость автобуса-85 км / час. Через сколько часов автобус догонит мотоциклиста?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:55
    0
    85-45=40 км/чt=S/V=120/40=3 ч - автобус догонит мотоциклиста
  2. 12 января, 11:16
    0
    1) 85 - 45 = 40 (км/ч) - скорость, с которой автобус догоняет мотоцикл.

    2) 120 : 40 = 3 (ч) - время, за которое автобус догонит мотоцикл.

    Ответ: 3 часа.