За 3/5 ч велосипел проехал 9 км. Сколько километров он проедет за 1 ч; 5/6 ч, двигаяст с такой же скоростью.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:04
    0
    15; 12,5

    Пошаговое объяснение:

    1) 9:3/5 = 15 (км/ч) - скорость

    2) 15*1 = 15 (км)

    3) 15 * 5/6 = 12,5 (км)