Определите вероятность что при бросании куба выпадает не менее 4 очков

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:06
    0
    На кубике могут выпасть очки от 1 до 6 - 6 возможных вариантов, не менее 4 очков от 4 до 6 - всего 3 варианта

    Вероятность=3/6=1/2

    Ответ: 0,5
  2. 23 ноября, 01:16
    0
    Искомая вероятность будет:

    Р=3/6=1/2 (50%).