При каких значениях n: a) разность (3-2n) - (5n-26) положительна

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:28
    0
    (3-2n) - (5n-26) = 3-2n-5n+26=29-7n

    29-7n>0

    -7n>-29

    n<29/7
  2. 22 сентября, 17:31
    0
    3-2n-5n+26>0

    -7n>-29

    n<4 целых1/7