В книге 480 страниц. Девочка прочитала 3/16 книги. Сколько страниц прочитала девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:09
    0
    480 : 16 * 3 = 90 стр прочитала девочка
  2. 24 января, 18:19
    0
    Х - количество прочитанных страниц

    х = 480 * 3/16 = 90 страниц