Прямые l1 и l2 заданы общими уравнениями. Определите их взаимное расположение.

l1 : 3x + 2y - 6 = 0, l2 : 3x - 2y - 7 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:01
    0
    у=кх+m - формула

    Если к₁=к₂, то графики параллельны

    Если к₁≠к₂, то графики пересекаются

    3x + 2y - 6 = 0 2 у=6-3 х у = (6-3 х) / 2

    3x - 2y - 7 = 0 2 у=3 х-7 у = (3 х-7) / 2

    к₁=-3 к₂=3

    графики пересекаются