В первый день Женя прочёл 54 страницы книги, во второй день 36% всей книги, а в третий - 37% всей книги. Сколько страниц в книге, если она вся была прочитана за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:44
    0
    36+37=73 (столько % книги было прочитано во 2 и 3 день)

    100-73 = 27 (эти % составляют 54 страницы)

    найдем сколько страниц в 1%

    54/27 = 2 (страницы в 1 %)

    2*100 = 200 страниц