В корзине 12 красных, 8 зелёных, 16 синих шариков. Вытаскивают 3 шара один за другим, вынутый шар обратно не кладут. Найти вероятность того что 1 будет красный 2 зелёный 3 синий

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:27
    0
    Всего шаров - 12+8+16=36 шт.

    вероятность, что первый шар будет красный: 12/36=1/3=0,3333~0,3333*100%=33,33%,

    второй шар зелёный: 8 / (36-1) = 8/35=0,2286~0,2286*100%=22,86%,

    третий шар синий: 16 / (36-2) = 16/34=8/17=0,4706~0,4706*100%=47,06%.