Помогите решить уравнения

13+10t=163

124: (y-5) = 31

(83-k) •47=564

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:42
    0
    1) 10t=163-13

    10t=150

    t=150/10

    t=15

    2) 124-31y+155=0

    -31y=-124-155

    -31y=-279

    y=-279/-31

    y=9

    3) 3901-47k=564

    -47k=564-3901

    -47k=-3337

    k=-3337/-47

    k=71