Вычислите 2,2 + (-4 целых 1/3) + (-1 целая 13/15)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:28
    0
    1) 2,2-4 1/3=11/5-13/3 = (11*3-13*5) / 15=-32/15;

    2) - 32/15-1 13/15=-32/15-28/15=-60/15=-4.

    Ответ: - 4.