На швейную фабрику привезли 840 метров драпа на пошив мужских пальто израсходавали 1/5 часть всей ткани сколько пальто сшили если на одно пальто пошло 3 м

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:11
    0
    1).840·1/5=168 (м) - израсходовали

    2).168:3=56 (п.) - сшили

    Ответ: сшили 56 пальто.
  2. 6 февраля, 11:49
    0
    1) 840/5 = 168 м - израсходовали

    2) 168/3 = 56 штук - сшили

    Ответ: 56