Вычислите : - 36+18 * (225:15-24)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:55
    0
    -36+18 * (225:15-24) = - 198.

    Решаем по действиям:

    1) 225:15=15.

    2) 15-24=-9.

    3) 18 * (-9) = - 162.

    4) - 36-162 = - 198

    Ответ:-198.