Решение задачи

Крытых вагонов с составе товарного поездо в 2 раза больше чем, платформ, а число цистерн на 10 больше, чем платформ. Сколько всего вагонов в составе товарного поезда, если число цистерн 21?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:49
    0
    пуст х платформ, тогда крыт. вагонов 1,2 х, а платформ 3/5 х или 0,6 х.

    х + 1,2 х + 0,6 х = 42

    2,8 х = 42

    х = 15 - платформ

    крыт. вагонов 15 * 1,2 = 18

    цистерн 0,6 * 15 = 9