Картина с рамкой стоит 273 рубля. Сколько стоит картина без рамки, если известно, что рамка на 123 рубля дешевле картины.

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:44
    0
    Стоимость к+р = 273

    к = р + 123

    Стоимость к + р = р+123+р = 2 р + 123

    2 р+123 = 273

    2 р = 150

    р = 75

    Рамка без картины стоит 75 р, а картина без рамки 198 рублей
  2. 16 мая, 05:20
    0
    X+123, - цена картини

    x, - цена рамки

    х+х+123=273

    2 х=273-123

    2 х=150

    х=75

    75+123=198 рублей цена картини без рамки