Основание пирамиды ромб диагонали которого 12 см и 7 см. Найдите объем пирамиды если ее высота равна 9 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:29
    0
    V=S·h/3 S-площадь основания

    т. к. основание-ромб, то S=d₁d₂/2 d₁ и d₂-диагонали ромба

    S=12·7/2=42

    V=42·9/3=126 см³