Дано

abcd ромб

вс=5 см ас=6 см

найти:

площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:00
    0
    Найдем вторую диагональ BD

    BD=2*√ (5^2 - (6-2) ^2) = 2√16=8

    S=1/2*AC*BD=1/2*8*6=24