Найти такие четыре натуральных числа что произведение любых трёх из них сложенное с едининицей делится на четвёртое.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:57
    0
    Например, 1, 2, 3 и 7.

    1*2*3+1=7 делится на 7.

    1*2*7+1=15 делится на 3.

    1*3*7+1=22 делится на 2.

    2*3*7+1=43 делится на 1.