Первая сторона треугольника равна с м, вторая состоит 2/5 длины первой стороны, а третья 15% длины первой стороны. Какой периметр треугольника?

2) На первой полке стоит d книг, что состоит 2/3 книг, которые стоят на второй полке, и 80% книг, которые на третьей полке. Сколько книг стоит на всех трёх полках вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:07
    0
    1 задача: с + 2/5 с + 0,15 с=с + 0,4 с + 0,15 с=1,55 с (м) - периметр

    2 задача: d + 3|2d + 10|8d = d + 1,5d + 1,25d = 3,75 d (кн)