3,6x+0,3 (7-x) = 15,6 помогите решать задачу

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:32
    0
    3,6x + 2,1 - 0,3x = 15,6

    3,3x + 2,1 = 15,6

    3,3x = 15,6 - 2,1

    3,3x = 13,5

    x = 45/11 = 4 1/11
  2. 8 октября, 19:50
    0
    3,6x+0,3 (7-x) = 15,6 3,6x+2,1-0.3x=15,6 3.3 х=15.6-2,1 3.3 х=13.5 Х=13.5/3.3 Х=135/10:33/10 Х=135/33 Х=4 3/33 Х=4 1/11