1 день ученик прочитал 32%книг во 2 день 30% книг а в 3-й оставшиеся 76 страниц сколько страниц он прочитал 1-й и 2-й день?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:51
    0
    32+30=62% - за 2 дня

    100-62=38%-3 день

    76:0,38=200 стр-всего

    200:100*32=64 стр-в 1 день

    200:100*30=60 стр-во 2 день

    ответ: ученик прочитал в 1 день 64 стр, во 2 день60 стр