Как делить число на смешанную дробь?

Пример: 2 : 2 2/3

3: 3 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:29
    0
    Знак деления меняется на умножение.

    2: 2 2/3

    2:2=1

    1 * 2/3=2/3

    Умножаем 1 на 2 (число на числитель)

    3:3 3/4

    3:3=1

    1*3/4=3/4