На земле при общем размере поверхности 510 млн км квадратных 360 млн км квадратных занимает воды среди этого количества 3% пригодна для питья Сколько миллионов километров квадратных питьевой воды на Земле? Сколько процентов занимает площадь воды по отношению ко всей площади Земли?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:13
    0
    1) 510 : 3 = 170 млн. км² - примерная площадь суши

    Голубая часть круга обозначает часть воды. Круг в целом обозначает и сушу, и воду вместе.

    2) 510 - 170 = 340 млн. км² - примерная площадь воды

    3) 170 - 20 = 150 млн. км² - площадь суши на самом деле

    4) 510 - 150 = 360 млн. км² - площадь воды на самом деле.