Помогите решить уравнение 7⋅ (8a-5) - 8⋅ (7a+5) = - 75

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:09
    0
    56 а-35-56 а-40 = - 75; - 75=-75; Уравнение имеет бесконечное множество решений.
  2. 24 декабря, 11:32
    0
    7⋅ (8a-5) - 8⋅ (7a+5) = - 75

    56 а-35-56 а-40=-75

    -75=-75 тождество

    х∈ (-∞; +∞)