Сколько четырёхзначных натуральных чисел, у каждого из которых сумма цифр равна 34?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:30
    0
    Ответ: 10

    Пошаговое объяснение:

    Сумму в 34 могут дать только четверки чисел {7999} и {8899}

    В случае {7999} можно составить 4 числа (переставляя семерку),

    а в случае {8899} можно составить 6 чисел (число сочетаний из 4 по 2 для перестановки восьмерок)

    Всего 10 чисел.
  2. 29 октября, 08:44
    0
    1) 20+14=34

    2) 21+13=34

    3) 22+12=34

    4) 23+11=34

    5) 24+10=34

    6) 25+9=34

    7) 26+8=34

    8) 27+7=34

    9) 28+6=34

    10) 29+5=34

    11) 30+4=34

    12) 31+3=34

    13) 32+2=34

    14) 33+1=34

    Итого получилось 14