решите уравнение и выполните проверку помогите: - 90 умножить (х-16) = - 900

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:16
    0
    -90 * (х-16) = - 900

    х-16=-900: (-90)

    х-16=10

    х=10+16

    х=26

    Проверка

    -90 * (26-16) = - 900

    1) 26-16=10

    2) - 90*10=-900