Помогите ришить пример (1.545:1.5-1) * 2.2/3+0.5*4/15

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:49
    0
    1) 1,545:1,5=15,45:15=1,03

    2) 1,03-1=0,03

    3) 3/100*8/3=2/25

    4) 1/2*4/15=2/15

    5) 2/25+2/15=4/375
  2. 26 февраля, 15:43
    0
    Получаем

    (1.03-1) * 2.2/3+1/2*4/15

    0.03*11/15+2/15

    11/500+2/15

    233/1500 - Ответ