В треугольнике АВС угол С равен 90, = 2,=2√15. Найдите cos A.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:48
    0
    CosA=AC/AB

    ab=√ (AC²+CB²)

    ab=√ (4+60) = 8

    cosA=AC/AB=2/8=1/4=0.25

    Ответ будет такой: 0.25.