Сократите дробь 420/525

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:28
    0
    84/105

    Сокращенно на 5

    Либо на 105

    4/5
  2. 27 октября, 15:58
    0
    4/5

    Пошаговое объяснение:

    420/525 = (делим числитель и знаменательна на 105) =

    = (4*105) / (5*105) = 4/5