Точка А - внутренняя точка отрезка ДС, длина которого 33 см. Длина отрезка АС=13 см. Укажите верное значение длины отрезка ДА.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:38
    0
    1) ВС=х, АС=х+5, АС+ВС=20 см.

    х+х+5=20, 2 х=15, х=7,5 см, ВС=7,5 см; АС = 7,5+5=12,5 см.

    Ответ: 7,5 см; 12,5 см.

    2) АС=х; ВС=4 х; х+4 х=20; 5 х=20; х=4. АС=4 см. ВС=4·4=16 см.

    Ответ: 4 см, 16 см.

    3) Пусть одна часть равна х, тогда АС=9 х, ВС=11 х.

    9 х+11 х=20 Ж

    20 х=20. х=1.

    АС=1·9=9 см; Вс = 1·11 = 11 см.

    ответ: 9 см, 11 см.
  2. 24 мая, 06:19
    0
    33-13=20 (см)

    Ответ: отрезок ДА равно 20 см