Достаточно ли 140 квадратных плиток с длиной стороны 30 см чтобы покрыть пол прямоугольной формы на кухне если ее длина 4,2 м, а ширина 3 м (запиши решение задачи)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:45
    0
    30*30=900 см² площадь 1 плитки

    900*140=126000 см² площадь всей плитки

    4,2*3=12,6 м² - площадь пола = 126000 см²

    значит достаточно.