Найди значение выражения а: 40+30*1, если а-30=10. Найди значение выражения а: 1+6*а-0:а

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:55
    0
    а-30=10

    а=40

    40:40+30*1=1+30=31

    40:1+6*40-0:40=40+240-0=280
  2. 4 июля, 20:22
    0
    40:1+6*40-0:40=

    1) 40:1=40

    2) 6*40=240

    3) 0:40=0

    4) 40+240=280

    5) 280-0=280

    Вроде так