Решите систему уравнений (х+у) в квадрате = 169

(у-х) в квадрате=9

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:45
    0
    (x+y) ^2 = 169

    (x-y) ^2 = 9

    |x+y|=13

    |x-y|=3

    получается несколько сичтем уравнений

    1.

    x+y = 13

    x-y = 3

    2x=16

    x=8 y=5

    2.

    x+y = - 13

    x-y = - 3

    2x = - 16

    x=-8

    y=-5

    3.

    x+y=13

    x-y=-3

    2x=10

    x=5

    y=8

    4.

    x+y=-13

    x-y=3

    2x=-10

    x=-5

    y=-8

    ответ (5 8) (8 5) (- 5 - 8) (-8 - 5)