Уменьши величины в 4 раза

8 ч

8 дм

2 ч

6 дм

2 сут

2 дм

1 мин

1 дм

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:25
    0
    8 ч: 4 = 2 ч

    8 дм: 4 = 2 дм

    2 ч = 120 мин = 120/4 = 30 мин = 0,5 ч

    6 дм / 4 = 1,5 дм = 15 см

    2 сут / 4 = 48 ч/4=12 ч

    2 дм/4 = 20 см/4 = 5 см

    1 мин/4 = 60/4 = 15 с

    1 дм/4 = 10 см / 4 = 2,5 см = 25 мм