А) 21560:х=70

б) 92-7y=36

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:27
    0
    21560:х=70

    х≠0

    21560/x=70

    21560=70x

    70x=21560

    x=308

    92-7y=36

    -7y=36-92

    -7y=-56

    y=8
  2. 10 сентября, 11:31
    0
    А) 21560:х=70

    х=21560:70

    х=308

    Проверка

    21560:308=70

    б) 92-7y=36

    7y=92-36

    7y=56

    y=56:7

    y=8

    Проверка

    92-7*8=36

    1) 7*8=56

    2) 92-56=36