1) Из 3 классов на соревнования отправили по 6 человек. награды получили 5 человек. сколько человек осталась без награды?

2) когда из бочки набрали 3 ведра воды по 6 л, в ней осталась 12 л. сколько литров воды было в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:22
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 3*6=18 ч поехали на соревн

    18-5=13 ч осталось без наград

    2) 3*6+12=30 л
  2. 5 марта, 11:14
    0
    1. 3*6=18 всего человек

    18-5=13 человек осталось без награды

    2. 3*8=18 л набрали

    12 + 18=30 л было