Помогите решить уравнения. х-4=7. 5 х=10. 5 х=0. х: 21=100. х-10=0. 55:х=0,55. помогите подалуйсь

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:46
    0
    X-4=7. x=7+4=11. x=11

    5x=10. x=2 потому что мы делим 10 на 5

    5x=0. x=5.

    x-10=0. x=10
  2. 25 августа, 06:40
    0
    1. х - 4 = 7

    х = 7 + 4

    х = 11.

    Ответ: х = 11.

    2. 5 х = 10

    х = 10 : 5

    х = 2.

    Ответ: х = 2.

    3. х: 21 = 100

    х = 100 • 21

    х = 2100.

    Ответ: х = 2100.

    4. х - 10 = 0

    х = 0 + 10

    х = 10.

    Ответ: х = 10.

    5. 55 : х = 0,55

    х = 55 : 0,55

    х = 100.

    Ответ: х = 100.

    Удачи)))