На второй полке стояло на 13 книг больше, чем на третьей, а на первой - на 24 книги больше, чем на второй. Сколько книг стояло на первой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:44
    0
    1+13+24=38 (книг) - на 1-й полке
  2. 2 декабря, 15:01
    0
    Я нубик, но думаю что это делается так:

    13+24=37

    37+13=50

    Ответ: 50 книг

    Прошу не злитесь если не правильно объясните мне в комментах