В парке 45% деревьев тополя, 30% березы, 15% составляет елки. Кроме того еще растут 40 дуб. Сколько в парке деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:04
    0
    45+30+15=90% - не дубы

    значит, дубов 10%, а их всего 40.

    1%=4 дерева,

    45*4=180 тополей

    30*4=120 берез

    15*4=60 ели

    Всего 40+180+120+60=400 деревьев