Пешеход прозодит 6,1 за 1 час. Успеет лион пройти 8 км за 1 час. 18 мин

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:36
    0
    Ответ: Нет.

    Пошаговое объяснение:

    Скорость 6,1 км/час, или 61/10

    1 ч 18 мин = 1 18/60, или 78/60

    Умножив скорость на время узнаем путь

    61/10 * 78/60 = 4758/600 = 7,93 км

    7,93 км ∠ 8 км
  2. 1 апреля, 01:29
    0
    Нет, за час и 18 минут он пройдет 7,2 км.