Найдите углы треугольника, которые относятся как 2:3:4

А) 20°,30°,40°

Б) 40°,60°,80°

В) 36°,54°,90°

Г) 18°,27°,36°

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:55
    0
    2+3+4=9

    180/9=20°

    20*2=40° - 1 угол

    20*3=60° - 2 угол

    20*4=80° - 3 угол

    ответ б)