Найдите производную функции f (x) = (5+3 х) ^3.

1) 3 (5+3 х) ^2

2) (5+3 х) ^2

3) - 3 (5+3 х) ^3

4) - (5+3 х) ^2.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:20
    0
    f (x) = (5+3 х) ^3.

    f' (x) = ((5+3 х) ^3) '=3 (5+3 х) ^2 * (5+3 х) '=3 (5+3 х) ^2*3=9 (5+3 х) ^2