Обьясните как решать такие примеры, я тему просто пропустил

x²+3x/x²

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:36
    0
    раскладывает дробное выражение на сумму двух дробей:

    (х² + 3 х) / х² = х²/х² + 3 х/х² = 1 + 3/х,

    или:

    (х² + 3 х) / х² = х * (х + 3) / х² = (х + 3) / х = х/х + 3/х = 1 + 3/х,

    каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь:

    х² = 0,

    х = 0