Руда содержыт 10% железа сколько руды понадобится штоб выделить 20 кг железа

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:22
    0
    1 способ:

    20:10*100=200 (кг) - руды

    2 способ:

    1) 20:0,1=200

    3 способ пропорцией:

    20 кг - 10%

    х кг - 100%

    х=20*100:10=200