5/13 умножить на 39, почему и как получится 15? Подробнее, как сократить или выделить целую часть

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:19
    0
    Элементарно, Ватсон: 39/1*5/13, т. е. 39*5/13 = 3*5=15

    39/13=3 - целое число, т. е. 39/13 сокращается до 3