Капуста до сезонного падения цен которое происходит в сентябре стоила 40 руб. за килограмм сколько целых кг капусты можно купить в сентябре на 150 руб если цена капусты упала на 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:40
    0
    1) 100%-20%=80% от первоначальной цены составит стоимость капусты после сезонного падения цен

    2) 40 руб. - 100%

    х руб. - 80%

    х=40*80/100=32 руб. - стоит 1 капусты в сентябре

    3) 150/32=4 22/32 - округляем до целого 4 кг капусты можно купить