x + 3 2/9 = 6 3/36

Сейчас контрольная, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:21
    0
    X=6 3/36 - 3 2/9=6 3/36 - 3 8/36 = 5 39/36 - 3 8/36

    X=2 31/36

    2 31/36+3 2/9 = 6 3/36

    6 3/36 = 6 3/36

    Ответ: x=2 31/36