В супермаркет собираютя привезди 130 кг винограда. еакое наименьшее количество килограммв винограда нудноразлжить чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 7 кгкаждый

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:08
    0
    Непонятная задача ...

    минимум 7 кг, соответственно 1 ящик ...

    Вспомним, что хотели 130 кг

    разделим 130 на 7 с остатком

    130=7*18+4

    И опять вопрос, как сильно хотели 130 кг? если не больше 130 кг, то надо разложить 7*18=126 кг, но тогда смущает слово наименьшее ...

    И вот, что скорее всего подразумевалось:

    7*18+4 и добавляем еще 3 кг, что бы остаток заполнил ящик полностью ...

    Таким образом, если хотели в супермаркет не меньше 130 кг, то надо добавить 3 кг, чтобы получили полные ящики по 7 кг

    Итого в этом варианте 130+3=7 * (18+1) = 133 кг

    Ответ: 133 кг