В супермаркет собирается провести 120 кг винограда Какое наименьшее количество килограммов винограда нужно добавить чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 7 кг в каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:53
    0
    120:7=17 (ост. 1)

    7-1=6 кг

    Ответ: 6 кг
  2. 5 сентября, 08:05
    0
    120-100=20

    120+20=140

    Ответ: 20 кг