Начерти отрезок на 1/4 длиннее данного, 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:32
    0
    5 см = 50 мм

    50:4 = 12,5 мм

    50+12,5=62,5 мм

    ответ: 6 см 25 мм
  2. 4 января, 04:10
    0
    5*1/4=1,25 (см) - это 1/4 от 5 см

    5+1,25=6,25 (см) длина отрезка.

    Начерти отрезок длиной 6,25 см.