В урне 8 белых и 8 черных шаров. Из урны вынимают два шара. какова вероятность того, что оба шара окажутся черными?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:10
    0
    Всего 16 шаров.

    Вероятность достать черный шар=8/16=0,5.

    Вероятность два раза достать черный шар=0,5*0,5=0,25.

    Ответ: 0,25.